12 июня в Холмске состоялся товарищеский матч между местным «Портовиком» и командой ветеранов футбола из Москвы «Столица». Уже на седьмой минуте многочисленные болельщики (их на игре присутствовало более 3000) приветствовали гол Сергея Фисенко, который точно пробил по воротам гостей после флангового навеса Дениса Федорова – 1:0! Через несколько минут чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе ЦСКА Валерий Масалитин с помощью эффектных финтов обвел троих защитников «Портовика» и нанес разящий удар – 1:1. Не прошло и десяти минут, как холмчане организовали второй гол в ворота именитых гостей: это Евгений Носатов ударом головой замкнул фланговый прострел Дениса Федорова – 2:1. И все же первый тайм (команды играли два тайма по 30 минут) завершился при ничейном счете. Незадолго до свистка на перерыв равновесие восстановил Валерий Масалитин – 2:2.

Второй тайм начался с двух результативных ударов Эрика Гарсии, благодаря которым счет вырос до 4:2. Гости попытались переломить ход матча, и вскоре настырный Масалитин оформил хет-трик. Его первый удар парировал вратарь «Портовика» Кирилл Суховерша, второй пришелся в перекладину, и лишь с третьей попытки мяч залетел в сетку – 4:3! До конца игры счет уже не изменился. А после ее окончания, гостеприимные хозяева вручили специальные призы Валерию Масалитину, Валентину Афонину (бронзовому призеру чемпионата Мира 1966 года в Англии!) и Евгению Храбростину. Для Храбростина, кстати, это был не первый матч в Холмске. Он уже бывал в портовом городе в 1988 году. Тогда «Портовик» сыграл вничью (1:1) со сборной ветеранов советского футбола.