В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства России 2009 года среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Лидер турнира «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска на своем поле принимал ФК «Благовещенск», расположившийся на четвертом месте. В матче этих команд в первом круге, состоявшемся в столице Амурской области, была зафиксирована ничья (1:1). Это на сегодняшний день единственный случай, когда команда из Лучегорска потеряла очки. Но на выезде ФК «Благовещенск» было тяжело рассчитывать на благоприятный исход поединка. Ведь его основной вратарь Антон Козорез (долгое время игравший за «Амур») принимает участие только в домашних матчах. Этим обстоятельством не преминули воспользоваться хозяева поля, доминировавшие с первой до последней минуты поединка. Исход встречи – 2:0 в пользу «ЛуТЭК-Энергии».

В Хабаровске «Экспресс» сыграл вничью с «Факелом-ШВСМ» из Якутска – 1:1. Единственный гол в составе хозяев забил воспитанник холмского футбола Александр Семенов.