23 июля состоялся перенесенный матч 15-го тура первенства России по футболу 2009 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В Кемерово «КУЗБАСС» принимал «Смену» из Комосольска-на-Амуре. Гости вышли вперед на исходе первого тайма, когда результативный удар удался Александру Горбатюку. На 56-й минуте Игорь Падерин восстановил равновесие. За пять минут до кона матча Илья Левин забил второй гол в ворота хозяева поля. Но удержать победу гости не смогли. Незадолго до финального свистка арбитра Евгения Козлова из Новосибирска Евгений Поляков заставил гостей вновь начать с центра поля. Итог встречи – 2:2. Благодаря этой ничьей «Смена» догнала «Сахалин», но занимает место ниже него по дополнительным показателям.