После матча первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» - «Металлург-Кузбасс» наставники команд по традиции ответили на вопросы журналистов

Виктор НОЗДРИН, главный тренер «Сахалина»: «Позитив есть»

- Есть ли у вас претензии к кому-то из игроков?

- У меня претензий сегодня к моей команде нет. Все боролись, старались. Через два дня очень сложно играть, идет период недовосстановления.

- Понравился ли вам соперник?

- Хорошая команда. Я знаю ее тренера. Александр Кишиневский всегда пропагандировал хороший футбол. Но, смотрите. Идут их футболисты, они довольны ничьей. А мои ребята недовольны. Это очень хорошо. Значит поступательный шаг, пусть и не большой, все-таки есть. Сейчас еще хорошо поработаем недельку. Я думаю, что функциональные возможности приведем в порядок, и уже на две игры будет хватать.

- Почему сегодня не реализовали столько моментов, почему подходили к воротам, а потом чего-то не хватало?

- Если бы все хватало, было бы здорово. Не все сразу делается. Но все равно, я к этой игре отношусь, как к позитиву. Позитив есть. Через борьбу будут и победы. Будем учиться.

- Задача на сезон - войти в пятерку сильнейших - осталась без изменений?

- Если ребята будут играть так, как сегодня, то нам все по силам. Я не думаю. Что в турнире есть команды, которые на голову сильнее нас.

Александр КИШИНЕВСКИЙ, главный тренер «Металлурга-Кузбасса»: «Команда у вас замечательная»

- Ваша команда полностью реализовала план на игру?

- Нет.

- А почему?

- В нашей команде много молодых игроков, которые в силу своей неопытности, не смогли себя полностью реализовать. В частности, это Урывков, который не использовал два голевых момента. Я думаю, это и повлияло на результат.

- Что можете сказать об игре «Сахалина»?

- Мне кажется, что команда у вас замечательная. Нужно только все нормализовать, и все будет нормально. Но и у нас команда не хуже. Больше мне говорить нечего. Потому что на любой пресс-конференции меня, по-русски говоря, трясет. Мне нужно сутки, чтобы отойти от матча, а сейчас я ничего не могу сказать.

- Скажите, результат вас устроил?

- Устроил. Хотя, могли иметь и больше. Так же, как и ваша команда.