Завершился открытый летний чемпионат Ногликского района по малоформатному футболу. Напомним, что на старт этого турнира вышли восемь команд. Но до финиша добрались не все. В конце первого круга снялся «Олимпик», и результаты сыгранных матчей с его участием были аннулированы.

В итоге, как сообщили нам в МОО «ФХК «Ноглики», являющейся организатором соревнований, первое место с большим отрывом занял «Спецавтотранспорт». Сделавший, кстати, таким образом своеобразный дубль, ранее выиграв зимний чемпионат района. В его составе выступали вратарь Александр Хорошилов, полевые игроки Александр Лис, Николай Барышевский, Евгений Кравченко, Сергей Камелин, Вадим Новиков, Иван Киркора, Евгений Перепел, Иван Сысоев, Андрей Пахтусов.

В 12 матчах чемпион одержал 10 побед, 1 раз сыграл вничью (с «Кораганом» - 0:0) и 1 раз проиграл (ФК «Тымовское – 0:2), набрав 33 очка. При этом он на восемь очков опередил своих ближайших преследователей – «Кораган» и ФК «Тымовское». В активе этих команд оказалось по 25 очков. Судьбу «серебра» решил один забитый гол! Так как «Кораган» у тымовчан выиграл с преимуществом в два гола (2:0), а проиграл – в один (0:1), то именно он и занял второе место. ФК «Тымовское», поначалу лидировавший в чемпионате (шесть побед подряд!) завоевал «бронзу». За чертой призеров остались «Смена», «Восток», ПМК и «Северная звезда».

Лучшим вратарем чемпионата признан Александр Хорошилов («Спецавтотранспорт»), защитником – Илья Чесноков (ФК «Тымовское»), нападающим – Виктор Желвицкий («Кораган»). Николай Барышевский («Спецавтотранспорт»), имеющий опыт выступлений за профессиональную команду «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, получил приз лучшего игрока турнира.