30 августа состоялся матч первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). В Хабаровске «Экспресс» принимал «Портовик» из Холмска. Игра сложилась в пользу островной команды, которой удалось добитсья победы – 2:0. Счет в матче на 29-й минуте открыл лучший бомбардир «Портовика» последних лет Марк Поздняков. Он получил расчетливую передачу Алексея Соломина и хлестко пробил с угла штрафной площадки. Голкипер хозяев поля в этом эпизоде оказался бессилен спасти свою команду. Это уже 36-й гол Позднякова в рамках первенства страны. На 68-й минуте защитник «Экспресса» сбил в своей штрафной Евгения Дьяченко. За эту нарушение в их ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Алексей Соломин, установивший окончательный счет – 2:0 в пользу «Портовика». Таким образом, холмчане в трех выездных матчах набрали девять очков, что позволило им закрепиться на втором месте.