6 сентября в Холмске состоялся матч первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Местный «Портовик» принимал ФК «Биробиджан». В игре первого круга, состоявшейся в столице Еврейской автономной области, хозяевам поля удалось одержать победу (2:0). Естественно, что теперь «Портовик» жаждал реванша. И, надо признать, он удался сполна.

Счет в матче открыл Виктор Яковец, забивший гол в ворота гостей уже на 12-й минуте. На 20-й минуте Евгений Дьяченко после подачи углового послал мяч в сетку – 2:0! Четверть часа спустя он же воспользовался рикошетов и довел счет до крупного – 3:0. Во втором тайме в составе «Портовика» на поле появился Платон Кривощеков, который на 57-й минуте заставил капитулировать вратаря гостей, точно пробив головой – 4:0. Больше зрители забитых мячей не увидели.

Теперь «Портовику» осталось провести всего один матч. 10 сентября он примет лидера турнира «ЛуТЭК-Энергию» из Лучегорска. В случае победы холмчане обеспечат себе как минимум второе место, а вот поражение при определенных раскладах может отбросить их на третью строчку турнирной таблицы.