Завершился зональный турнир (Дальний Восток») первенства России среди команд третьего дивизиона. В последний игровой день состоялось два матча.

В Хабаровске местный «СКА-Энергия-2», занявший по итогам турнира последнее место, принимал «ЛуТЭК-Энергию-2» из Лучегорска, вышедшего на поле в ранге победителя первенства. Дуэль лидера и аутсайдера завершилась вничью – 1:1. На гол Александра Шмонина с пенальти на 87-й минуте, хозяева поля ответили точный ударом с одиннадцатиметровой отметки Максима Данилова на 90-й минуте.

Второй матч, в котором ФК «Биробиджан» встречался с «Лучом-Энергией-2» (Владивосток) также завершился вничью, но более результативно – 2:2. Отметим, что победа выводила хозяев поля на четвертое место. Но гости, которые при любом раскладе финишировали с «бронзой» не уступили. Более того, поначалу в счете вела команда из столицы Приморского края - 2:0 (оба гола на счету К. Акопяна). Один гол хозяева отыграли еще до перерыва (Игорь Баков), а Алексей Филипкин (с пенальти) на 70-й минуте установил окончательный счет.