В Южно-Сахалинске состоялось первенство ДВФО по вольной борьбе среди юношей 1994-1995 годов рождения. В командном зачете островная сборная заняла третье место, пропустив вперед представителей Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

В личном зачете удачно выступили шесть сахалинских «вольников», завоевавших право принять участие в первенстве России, которое пройдет в городе Бугуруслан (Оренбургская область) в конце следующего месяца. Этого добились борцы из Южно-Сахалинска Анатолий Баранов, Виктор Какульчук, Максим Крупельницкий, Максим Псюкалов, Богдан Тефанов (он, кстати, стал лауреатом приза «За волю к победе), а также Сергей Гуков из села Костромское Холмского района. Все они заняла вторые места в своих весовых категориях. Помимо этого копилке наших борцов оказалось пять «бронзовых» медалей.