29 сентября в Холмске состоялся международный товарищеский матч, в которой юношеской сборной юга Сахалина (в нее вошли футболисты Невельска и Холмска) противостоял FC «Suwon» из одноименного южно-корейского города. Гости (в составе FC «Suwon» есть футболисты юношеской сборной Республики Корея!) начали матч по-хозяйски, сразу же захватив инициативу. На 3-й минуте это привело к голу, забитому в ворота хозяев поля. До конца первого тайма FC «Suwon» мог увеличить счет, но его футболистам фатально не везло: мяч после их ударов несколько раз попадал в штангу. Во второй тайме гости произвели замену вратаря. Ошибка этого голкипера в одном из эпизодов и позволила сахалинцам сравнять счет после дальнего удара. Итог встречи – 1:1. Один из тренеров юношеской сборной Сахалина (которой завтра предстоит встреча с FC «Suwon» в Южно-Сахалинске) Сергей Ин после матча признался, что команда из Южной Кореи произвела на него самое благоприятное впечатление, подчеркнув, что его подопечным придется продемонстрировать максимум своих способностей, чтобы рассчитывать на благоприятный исход поединка.