В субботу, 10 октября состоится V открытый теннисный турнир «Кубок «Санта Ризот Отель». Ожидается, что на корты отеля (ул. Венская, 3) выйдут все сильнейшие теннисисты области не старше 14 лет.

Как рассказали нам организаторы соревнований, данный турнир проводится с 2005 года. Его победителями становились Ксения Шарифова (2005 и 2006), Маргарита Ерзикова (2007), Елизавета Ден (2008); Ромео Махачадзе (2005), Михаил Козюлин (2006 и 2007), Илья Куликов (2008). Согласно регламенту соревнований Кубок «Санта Ризот Отель» является переходящим. Чтобы получить его на вечное хранение спортсмен должен три раза стать его обладателем. Пока, как видим, это не удалось никому.

Стоит отметить, что одна из победительниц турнира – Ксения Шарифова – достигла больших высот. Сегодня она входит в число 16 лучших теннисисток своего возраста, не раз занимала призовые места на состязаниях международного и всероссийского уровня. Чем не пример для подражания нынешним участникам?

Организаторы турнира надеются, что он станет заметным событием в спортивной жизни области и приглашают к участию всех желающих. А для зрителей вход будет свободным.