ФК «Сахалин» вылетел в заключительное выездное турне нынешнего сезона. В понедельник, 5 октября островная команда в рамках 27 тура первенства России 2009 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») сыграет в Красноярске с «Металлургом». А в четверг, 8 октября ФК «Сахалин» ждет поединок в Братске против «Сибиряка».

По словам главного тренера ФК «Сахалин» Виктора Ноздрина, его подопечные горят желанием по итогам двух матчей перешагнуть рубеж в 30 набранных очков. В этих встречах готовятся принять участие вратари Павел Дьяконов и Александр Хорошилов; полевые игроки Александр и Сергей Середа, Вячеслав Родин, Василий Содько, Александр Гимранов, Александр Русских, Сергей Тюменцев, Дмитрий Байда, Максим Живновицкий, Денис Чуркин, Александр Штынь, Дмитрий Тютюнников, Игорь Беляй, Максим Кулемин и Сергей Копнин.

К сожалению, травма Алексея Алексеевцева, полученная им в матче против «Динамо» из Барнаула, не позволила ему восстановиться к этим поединкам. Но, по словам медицинского штаба команды, в последнем матче сезона (17 октября против «Смены») он уже сможет принять участие.