По традиции после матча наставники команд ответили на вопросы журналистов. Главный тренер «Смены» Виктор Игнатенко признал, что его команда добилась того результата, на который рассчитывала. А главный тренер «Сахалина» Виктор Ноздрин посетовал на отсутствие бойцовских качеств.

Виктор НОЗДРИН, главный тренер «Сахалина»: «Не хватило бойцовских качеств»

- Мне «Смена» очень понравилась, добротная команда. Простые рабочие ребята, не в обиду будет сказано. Звезд с неба не хватают, но как добротно они играют! Мы сыграли так, как сыграли. Есть такое понятие, как «чемоданное настроение». Положа руку на сердце, должен признать, что команда противника сегодня должна была выиграть. Мы сыграли гораздо слабее. Нам бы пятерых таких бойцов, мы бы выступили гораздо лучше. Я человек объективный, поэтому признаю: сегодня мы сыграли очень слабо. Мы хотели победить, но соперник нам этого не позволил.

- Чего не хватило нашей команде?

- Бойцовских качеств.

- Кто из футболистов останется в «Сахалина» в следующем сезоне? И есть ли желание остаться работать в «Сахалине» у вас?

- Вопрос, конечно, интересный. Про футболистов ничего сказать не могу. Пока поползновений ни в ту, ни в другую сторону не было. Тоже самое касается и меня.

Виктор ИГНАТЕНКО, главный тренер «Смены»: «Мы добились результата»

- Не обидно упускать победу за несколько минут до финального свистка?

- Есть ошибки, есть недостаточное исполнительское мастерство. И все же отмечу, что мы добились результата, на который рассчитывали. Если бы выиграли, было бы, конечно, вообще хорошо. Сняли бы все вопросы, которые могут еще возникнуть. Я доволен результатом. Хочу поздравить своего коллегу с окончанием сезона и пожелать ему успехов.

- А какие вопросы вы упомянули?

- Если «КУЗБАСС» выиграет у «Металлурга-Кузбасса», то поднимется выше нас, поэтому придется обязательно выиграть последний матч сезона в Находке.

- Какая задача стояла перед «Сменой» в сезоне?

- Попасть в пятерку. Мы ее не выполнили.

- В 2008 году «Смена» выступила гораздо успешнее. В чем причина спада?

- Буквально накануне сезона нас покинула группа футболистов, которая определяла игру в 2008 году. В частности, это Андрей Лодис.

- В следующем году «Смена» будет участвовать в турнире?

- Будет.