В 27 матчах первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») футболисты «Сахалина» забили в ворота соперников 26 мячей (еще три были приплюсованы в связи с технической победой над «Амуром»). 19 мячей были забиты в домашних поединках (включая технические), 10 мячей – в выездных.

В 9 поединках вратарь «Сахалина» Павел Дьяконов сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. При этом в 7 матчах футболисты островной команды не смогли поразить ворота соперников.

12 мячей футболисты «Сахалина» забили в первом тайме, 14 мячей – во втором тайме (не считая три технических гола).

В первом круге «Сахалин» забил 7 мячей, во втором круге – 10 мячей, в третьем круге – 12 мячей (включая три технических гола).

Автором первого забитого гола стал Алексей Алексеевцев. 29 апреля он 90-й минуте отличился в матче с «Металлургом-Кузбассом».

Самый «быстрый» гол «Сахалина» забил Алексей Алексеевцев. 13 сентября он в матче против «Амура» отличился на 2-й минуте.

В ворота «Сахалина» самый «быстрый» гол забил Александр Толмачев из «Сибиряка». 20 июля он отличился на 4-й минуте.

Голы в составе «Сахалина» забивали 9 футболистов. Лучший бомбардир «Сахалина» - Алексей Алексеевцев. На его счету 10 забитых мячей. Три гола в общей сложности он забил в ворота «Океана», по два – «КУЗБАССа» и «Металлурга-Кузбасса», по одному – «Металлурга», «Смены» и «Иртыша».

Трижды футболистам «Сахалина» делали дубль. То есть, забивали два гола за игру. Дважды это удалось Алексею Алексеевцеву (в матчах против «Океана» и «КУЗБАССа»), один раз – Дмитрию Байде (в матче против «Амура»).

Голы в ворота «Сахалина» в ходе нынешнего турнира забивали 23 футболиста. 20 футболистов забили по одному голу, двое – по два гола. Ну а чаще других голы в ворота «Сахалина» забивал Дмитрий Турутин из «Сибиряка» (3).

Больше всего мячей футболисты «Сахалина» забили в ворота «Амура» - 7 (с учетом трех технически). Шесть мячей забито в ворота «Океана», по три – «Иртыша» и «КУЗБАССа», по два – «Метуллурга-Кузбасса», «Сибиряка» и «Смены», один – «Динамо».

В ворота «Сахалина» в общей сложности по пять мячей забили футболисты «Металлурга», «Металлурга-Кузбасса» и «Сибиряка»; четыре – «Амура»; по три – «Иртыша», «Динамо»; два – «Смены», один – «КУЗБАССа». А вот футболисты «Океана» не сумели забить в ворота «Сахалина» ни одного гола.

«Сахалин» имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей с тремя соперниками. Это «Океан» (+6), «Амур» (+3), «КУЗБАСС» (+2). Со «Сменой» и «Иртышем» разница забитых и пропущенных мячей равная. С остальными соперниками – отрицательная: «Сибиряк» (-3), «Металлург-Кузбасс» (-3), «Динамо» (-2), «Металлург» (-2).

В матчах с участием «Сахалина» было назначено 10 пенальти. 6 раз пенальти бил «Сахалин, 4 раза пенальти назначались в его ворота. «Сахалин» реализовал четыре пенальти. Дмитрий Байда реализовал три попытки из четырех, а Александр Штынь – одну из двух. Соперники «Сахалина» сумели реализовать только один пенальти (Андрей Гефель из «Амура»). Удары Евгения Мотовилова («КУЗБАСС») и Алексея Смышляева («Сибиряк») парировал голкипер «Сахалина» Павел Дьяконов, а Антон Багаев («Иртыш») попал в штангу.

ИгрокГолы
Алексеевцев Алексей10
Байда Дмитрий5 (3)
Штынь Александр3 (1)
Живновицкий Максим2
Родин Вячеслав2
Копнин Сергей1
Овсянников Евгений1
Тютюнников Дмитрий1
Чуркин Денис1