В Южно-Сахалинске состоялись открытые лично-командные соревнования по горнолыжному спорту на призы СТК «Горный воздух». На старт этих состязаний вышли горнолыжники Александровска-Сахалинского, Томари, Холмска, Южно-Сахалинска, а также Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

У девушек младшей возрастной группы (1995 года рождения и младше) первенствовала Екатерина Желанкина (Южно-Сахалинск), в старшей возрастной группе (1994 г.р. и старше) победила Юлия Воробьева (Хабаровск).

У юношей в младшей возрастной группе первое место занял Валентин Шарий (Южно-Сахалинск), в старшей возрастной группе – Евгений Зарохович (Южно-Сахалинск).

В командном зачете первое место заняла сборная Южно-Сахалинска, на втором месте – команда СТК «Горный воздух», на третьем – команда «Южно-Сахалинск-2».