В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В этих стартах принял участие воспитанник сахалинского спорта Роман Трубецкой (первый тренер Н. Полукарова). В предварительном забеге на 800 метров он показал третий результат (1.52,29), но в финал не попал. В беге на 1500 метров Трубецкой финишировал третьим в финале Б (3.49,95). Здесь, отметим, медали разыгрывались в финале А.

Кроме того, роман Трубецкой вышел на старт эстафеты 4 по 800 метров в составе сборной команды Московской области. Он бежал на первом этапе, сумев создать своим товарищам по команде задел для победы. В итоге сборная команда Московской области (Р.Трубецкой, В.Обносов, Е.Шармин, Д.Богданов) заняла первое место, показав результат 7.25,30. Таким образом, наш земляк стал чемпионом страны!