В Холмске завершился волейбольный Мемориал Виктора Гуськова. Почтить память экс-капитана сборной команды Сахалинской области 1970-х годов в портовом городе собрались девять команд, представляющих Корсаков, Холмск и Южно-Сахалинск.

Как сообщили в областной федерации волейбола, на предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, в которых определялись участники полуфинала. В итоге из подгруппы А в полуфинал вышли «Рубин» и «СахГУ» (оба – Южно-Сахалинск), из подгруппы Б – «Сахмарин» (Южно-Сахалинск) и сборная Корсакова. На этой стадии представители Корсакова всухую выиграл у СахГУ, а «Рубин» нанес поражение «Сахмарину» - 2:1.

В поединке за «бронзу» «СахГУ» оказался сильнее «Сахмарина» - 3:1. А главный трофей турнира завоевала сборная Корсакова, сумевшая всухую разгромить «Рубин» - 3:0. Итак, первое место – сборная Корсакова, второе – «Рубин», третье – «СахГУ». За команду-победительницу выступали Владимир Гуськов (капитан), Александр Антипин, Олег Крюков, Максим Биркин, Дмитрий Захаров, Сергей Тулаев, Станислав Тулаев.

Лучшими игроками турнира были признаны Олег Крюков (Корсаков), Евгений Титов («Рубин»), Роман Чургулия («СахГУ»).