В поселке Ноглики состоялся традиционный турнир по футболу на «Кубок мэра района». Его участниками стали шесть команд, представлявших Александровск-Сахалинский, Ноглики, Оху, Тымовское и Южно-Сахалинск.

На предварительном этапе они были разбиты на две подгруппы. В подгруппе А первенствовал «Силмаш» (Южно-Сахалинск). Он выиграл у ФК «Тымовское» (2:1) и ФК «Оха» (5:0). Вторыми финишировали тымовчане, одолевшие охинцев – 4:2.

В подгруппе Б первое место занял «Спецавтотранспорт» (Ноглики). Он сыграл вничью с ФК «Александровск-Сахалинский» (1:1), и выиграл у «Сахалинской Энергии» из Южно-Сахалинска – 3:2. На втором месте «Сахалинская энергия», разгромившая футболистов из первой столицы острова – 10:3.

В полуфиналах «Силмаш» всухую переиграл «Сахалинскую Энергию» - 4:0, а ФК «Тымовское» сотворит мини-сенсацию, за счет единственного гола одолев «Спецавтотранспорт» - 1:0.

В матче за пятое место ФК «Оха» выиграл у ФК «Александровск-Сахалинский». «Бронзу» турнира завоевала «Сахалинская Энергия», которая в матче за третье место в дополнительное время вырвала победу у «Спецавтотранспорта» - 3:2.

Главный трофей турнира отправился в Южно-Сахалинск, после того, как «Силмаш» оказался сильнее ФК «Тымовское» - 2:1.

Итак, первое место занял «Силмаш», второе – ФК «Тымовское», третье – «Сахалинская энергия».