C 19 по 26 апреля в Республике Корея пройдет Suwon World Cup-2010. В этих престижных соревнованиях примут участие восемь команд (юноши не старше двенадцати лет) из семи стран.

Среди них будет и ОДЮСШ «Сахалинец» (Южно-Сахалинск)! На предварительном этапе он сыграет с командами Республики Корея (Сувон), Китая и Японии. В другой подгруппе силами померятся команды Республики Корея (Сеул), США, ЮАР и Северной Кореи. По два лучших коллектива из каждой подгруппы продолжат борьбу в полуфинале.

ОДЮСШ «Сахалинец» (тренеры Евгений Крючков и Сергей Ин) отправляется на эти состязания в следующем составе: вратари Илья Долгинцев, Евгений Колосов; защитники Алексей Дербилов, Богдан Зарубин, Сергей Карасев, Даниил Клочков, Максим Крупельницкий, Максим Кудрявцев, Сергей Черномазов; полузащитники Сергей Гаврилко, Илья Губкин, Дмитрий Злобин, Алексей Саньков, Павел Удальцов, Валентин Ясенко; нападающие Александр Иванченко, Артем Кругликов, Александр Миколюк, Даниил Подгорнов, Максим Прохоров, Павел Савлук.

Добавим, что победитель турнира в мае примет участие в малом Кубке мира в ЮАР.