Подходит к завершению предварительный этап Кубка Сахалинской области «Весенний подснежник» по малоформатному футболу (8*8). На этой неделе состоялись матчи двух туров.

В подгруппе А «ЭПЛ» поочередно переиграл ФК «Долинск» (4:1) и «Фаворит» (7:3). «Фаворит», в свою очередь, нанес поражение «Фениксу» - 7:2. «Легион» из Невельска и ФК «Анива» сильнейшего не выявили – 6:6. Таким образом, первое место в этой подгруппе, независимо от результатов оставшихся матчей, занял «ЭПЛ», набравший 12 очков. Вторым финишировал ФК «Долинск» (10 очков). На три очка меньше в активе ФК «Анива». На последнюю, четвертую путевку в четвертьфинал претендуют «Легион» и «Фаворит».

В подгруппе Б «Сахтрансбункер» выиграл у «Уникса» - 8:4. «Гигант» нокаутировал «Сахалинскую Энергию» - 9:0 (причем, после первого тайма разрыв в счете был минимальным – 1:0). «ЛАС» оказался сильнее «Стимула» - 4:3. «Динамо» из Корсакова разгромило «Уникс» - 8:1. В этой подгруппе две верхние строчки турнирной таблицы застолбили за собой «Сахтрансбункер» и «Гигант». В пятницу, 16 апреля в очном споре они решат судьбу первого места. Обеспечил себе выход в четвертьфинал и «ЛАС» (9 очков). А вот за четвертую путевку еще поборются «Сахалинская Энергия», «Стимул» и «Динамо».