В поселке Тамбовка Амурской области состоялся традиционный юношеский турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР, победителя первенства мира среди ветеранов Владимира Кима. Участниками этих представительных состязаний стали около 200 «вольников» (юноши 1998 года рождения и младше) Сибири и Дальнего Востока.

Нашу область представляли воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (тренер Александр Ваулин). Выступили они весьма успешно, завоевав медали всех достоинств.

В весовой категории до 46 килограммов первенствовал Андрей Тефанов. Он, кстати, был удостоен специального приза «За волю к победе».

Первоклассник СОШ № 21 (один из самых юных участников соревнований) Александр Смирнов занял второе место в категории до 21 кг. В категории до 35 килограммов «бронзовую» награду завоевал Александр Шеварев.

Отметим и выступление Николая Строкова, занявшего пятое место в категории до 32 кг.