В городе Большой Камень Приморского края состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе. Участниками этих состязаний стали около 100 юных теннисистов из Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской области.

Успешно выступил на этих соревнованиях Даниил Новиков из Долинска, завоевавший три медали. Сначала он занял третье место в личном зачете, пропустив вперед Антона Мерзликина (Благовещенск) и Сергея Сергеева (Якутск).

В парном зачете Новиков вместе со своим земляком Ли Сун Гиром занял первое место. А еще одну «золотую» награду Даниил Новиков завоевал по итогам состязаний в миксте, где он выступал вместе с Полиной Воробьевой (Большой Камень).