В Дагомысе состоялось первенство России среди юношей и девушек по шахматам. Как рассказал руководитель островной делегации Вячеслав Цой, в турнире приняли участие пятеро сахалинцев. Один из них (Чоо Хи Чен) выступал в первой лиге, остальные (Денис Ким, Денис Козин, Екатерина Усова и Камила Комогорова) – в высшей.

В первой лиге (до 14 лет) Чоо Хи Чен набрал 4,5 очка из 9 и занял место в середине турнирной таблицы.

В этой же возрастной группе, но в высшей лиге выступал Денис Козин. Начал он неудачно, проиграв на старте две партии. Затем активизировался и в пяти партиях потерял лишь пол-очка. За два тура до финиша представитель Охи сохранял неплохие шансы не только занять место в десятке сильнейших, но и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Увы, эта задача оказалась ему не по силам. Два фиаско отбросили его на 30-е место (4,5 очка из 9).

Остальные наши участники выступили хуже. Денис Ким (до 10 лет) набрал 3,5 очка, Камила Комогорова (до 14 лет) – 3 очка, Екатерина Усова (до 16 лет) из Вахрушева – тоже 3 очка.

В турнире по быстрым шахматам сахалинцам также не удалось порадовать болельщиков высокими достижениями. Денис Козин набрал 4,5 из 7, Денис Ким – 3,5 очка, а Комогорова и Усова – по 2,5 очка.