7 мая состоялись матчи третьего тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Сахалин» на своем поле принимал «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. В прошлом году соперники встречались трижды. Два матча состоялись в Новокузнецке (две победы «МетКуза»), а в Южно-Сахалинске была зафиксирована нулевая ничья.

В этот раз результат повторился. Матч в столице островной области вновь завершился нулевой ничьей. В первом тайме инициативой владели гости. К слову, уже на 10-й минуте поле из-за травмы был вынужден покинуть защитник хозяев поля Александр Фамильцев. А вот вторую сорокапятиминутку доминировал уже «Сахалин». Хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но, увы, воплотить их в голы не смогли. В концовке победу «Сахалину» мог принести Вадим Хинчагов (один из самых активных футболистов в составе островной команды!), но и его удару не хватило точности. В итоге – 0:0.

Добавим, что «Сахалин» продлил свою беспроигрышную серию в турнире до шести матчей (три из них состоялись в 2009, году, три – в 2010).

Протокол матча

«Сахалин» - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:0 (0:0).

07.05.2010. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1800 зрителей. Судьи А. Анопа (Благовещенск), О. Соломонов (Чита), В. Захаров (Ангарск).

«Сахалин»: Суворов, Фамильцев (Королев, 13), Чернецов, Серебряков, Середа, Давлятчин (Губайдулин, 61), Тютюнников (Родин, 74), Лушников, Хинчагов, Бондаренко, Селистрвоский (Антипов, 59).

«Металлург-Кузбасс»: Белоусов, Пантлеев, Ткачук, Кравцов, Грушин, Верещак, Землянский (Булановский, 85), Шабалин, Урывков, Нурмагомбетов, Егунов (Алексеев, 76).

Предупрежден: Нурмагомбетов (14).