После игры наставники обеих команд ответили на вопросы журналистов. Главный тренер «КУЗБАССа» Эдуард Момотов признал, что победы у его подопечных еще впереди, и подчеркнул, что пока им не хватает везения. Наставник «Сахалина» Сергей Тимофеев взял под защиту своих футболистов за невнятную игру в первом тайме и пообещал постараться пройти сезон без спадов.

Сергей ТИМОФЕЕВ, главный тренер «Сахалина»: «СПАСИБО РЕБЯТАМ»

- Вам не стыдно за первый тайм?

- Нет. Футболисты – такие же люди. Посчитайте, сколько они провели матчей за неделю…

- Они – профессионалы…

- Я согласен, но они живые люди, а чтобы провести за неделю три игры, нужны неимоверные силы. Мы ожидали, что первый тайм будет не очень. Спасибо ребятам, что они вытащили игру.

- Вам не кажется странным, что после замены капитана команды и игрока, который на сборах был одним из лучших бомбардиров, игра команды преобразилась?

- Странным это быть не может. Все живые люди, и каждый может сыграть где-то хуже, чем обычно.

- Кого вы можете выделить?

- Нельзя кого-то выделять, играла вся команда.

- Сможет ли команда не сбавлять обороты, или вы скажете, что все живые люди, поэтому возможны спады?

- Будем стараться обойтись без спадов, и набирать очки, чтобы доставить радость своим болельщикам.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер «КУЗБАССа»: «МЫ СОЗДАЕМ НОВУЮ КОМАНДУ»

- С чем связана невнятная игра команды, пребывающей в глубоком низу?

- Я не согласен с тем, что сегодня была невнятная игра. Просто мы не использовали свои моменты в конце первого тайма. Во втором тайме удача повернулась к команде с Сахалина. Это касается первого гола, а второй гол пропустили, когда пошли всей командой в атаку и не справились с быстрой контратакой. Что касается общего выступления в сезоне, то все идет от финансирования. Какое финансирование, такой и состав. Посмотрите, у нас в основном составе играют пять человек 1989-1990 годов рождения! Когда я пришел в команду, в ней оставалось шесть человек с прошлого сезона. А сейчас еще некоторые травмированы. Например, защитник Мехович. Мы создаем новую команду. Игра у нас есть, просто пока немного не везет.

- Как у вас обстоят дела с детским футболом?

- Проблемы, конечно, есть. Но город делает все, что в его силах. В этом году мы брали на сборы троих игроков 1993 года рождения. Понятно, что им еще расти и расти. Но перспектива есть, с детьми работают хорошие тренеры.

- Недостаточное финансирование связано с кризисом?

- Нет, кризис здесь не при чем. В клубе сменилось руководство. Естественно, нужно время, чтобы создать все с нуля. Наши победы впереди. Главное, ребята верят, что они могут играть.