10 мая состоялись матчи четвертого тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» на своем поле принимал «КУЗБАСС» из Кемерово.

За два предыдущих сезона «Сахалин» сыграл с «КУЗБАССом» шесть матчей. Каждый из соперников одержал по две победы, и еще два раза была зафиксирована ничья (разница забитых и пропущенных мячей 5-4 в пользу «Сахалина»). На своем поле «Сахалин» одержал одну победу, один раз сыграл вничью, и один раз уступил (разница забитых и пропущенных мячей 2-1).

В этот раз островной команде удалось улучшить статистические показатели. После невыразительного первого тайма главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев провел две замены, и игра преобразилась. Появились осмысленные действия, у ворот гостей стали возникать угрозы. Одним из самых активных выглядел Сергей Селистровский. В середине второго тайма он прошел по правому флангу и сделал прострел. Мяч отскочил к Олегу Шмойлову, которому удался чудо-удар издали – 1:0! А эффектную точку в матче поставил на 86-й минуте Максим Бондаренко, получивший пас от Селистровского. В итоге «Сахалин» праздновал победу – 2:0!

Добавим, что уже третий матч подряд (с учетом Кубка страны) ворота островной команды остаются в неприкосновенности, в чем большая заслуга голкипера Павла Суворова.

Протокол матча

«Сахалин» - «КУЗБАСС» (Кемерово) – 2:0 (0:0).

10.05.2010. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 2500 зрителей. Судьи А. Леонов (Новосибирск), Р. Потапов (Благовещенск), И. Кузовлев (Владивосток).

«Сахалин»: Суворов, Родин, Чернецов, Серебряков, Королев (Шмойлов, 57), Давлятчин, Тютюнников (Губайдулин, 46), Лушников, Хинчагов (Головкин, 71), Бондаренко, Антипов (Селистровский, 46).

«КУЗБАСС»: Чеклецов, Иванов, Нечаев, Разумович, Припоров, Мотовилов, Мансуров (Демченко, 66), Сорочкин, Вавилетко (Похилый, 60), Гимранов, Воронов (Ускоев, 84).

Предупреждения: Серебряков (90) – Мансуров (18).

Голы: Шмойлов (61), Бондаренко (86).