В Москве завершился открытый чемпионат России по плаванию. Среди его участников была и мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова (мы уже сообщали, что она заняла восьмое место на дистанции 400 метров «комплексом»).

На дистанции 200 метров «комплексом» сахалинская пловчиха также пробилась в главный финал. В предварительном заплыве она показала девятое время (2.22,78), в полуфинале – десятое (2.21,93). А в финале Наталья Винокуренкова финишировала девятой (2.21,34). Напомним, что рекорд Сахалинской области принадлежащий Винокуренковой, равен 2.18,39.

На дистанции 100 брассом сахалинка в предварительном заплыве показала одиннадцатый результат (1.12,64). В полуфинале ее время было тринадцатым (1.12,35), и в финал она не попала.