20 мая состоялись матчи шестого тура первенства России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Находке местный «Океан», прочно оккупировавший последнюю строчку турнирной таблицы, принимал «Динамо» из Барнаула, занявшее в прошлом году второе место. Хозяева поля попытались ошеломить гостей стартовым натиском и уже на третьей минуте гол в ворота «Динамо» забил Антон Гусев. Но гостей это не смутило. Нейтрализовав стартовый порыв хозяев поля, они постепенно выровняли игру. А во втором тайме и вовсе вышли вперед после точных ударов Владислава Аксютенко и Александра Жирова. «Океан» отыгрался лишь за пять минут до финального свистка арбитра (гол на счету Антона Меркулова). Итог встречи – 2:2. Любопытно, для всех четверых авторов забитых мячей в этой игре голы стали дебютными в нынешнем турнире. Добавим, что «Океан» остается единственной командой, не испытавшей пока радости побед.

Зафиксирована ничья и в Новокузнецке, где «Металлург-Кузбасс» принимал ФК «Чита». Счет в матче открыли гости. На 17-й минуте отличился Виталий Беличенко. А хозяева поля сравняли счет на 80-й минуте (Денис Урывков). Итог – 1:1. Для «Мет-Куза», к слову, эта ничья стала уже пятой в турнире.

Неудачно стартовавший «КУЗБАСС» (всего три набранных очка) горел желанием поправить турнирное положение в домашнем поединке против «Радиан-Байкала» из Иркутска. Но гости оказались сильнее, вырвав победу (2:1) уже в добавленное арбитром время. У «КУЗБАССа» гол на счету Андрея Припорова, у «Р-Б» - Эдуарда Учурова (с пенальти) и Алексея Некрасова.

Лидер турнира – «Смена» из Комсомольска-на-Амуре – играла в Красноярске против «Металлурга-Енисея». Победу дальневосточникам принес гол, забитый Юрием Газинским на 63-й минуте: 1:0 в пользу «Смены».