В Граце (Австрия) состоялось первенство Европы среди кадетов и юниоров по Годзю-Рю карате-до WKF. Среди его участников был воспитанник СДЮСШОР восточных видов единоборств г. Южно-Сахалинска Даниил Уфимцев. Выступая в кумитэ (весовая категория до 70 килограммов), сахалинец сумел пробиться на пьедестал почета, завоевав серебряную медаль!

Отметим, что это далеко не первый успех молодого спортсмена в сезоне. В ноябре на первенстве России среди юношей 1996-1997 годов рождения он занял третье место в ката (комплекс формальных упражнений). В этом же месяце в Челябинске на Всероссийском турнире на призы чемпиона Советского Союза Дмитрия Обухова он занял первое место в ката и второе – в кумитэ (контактный поединок). В феврале Даниил завоевал бронзовую медаль Кубка России Годзю-Рю карате-до WKF.в Санкт-Петербурге в ката (именно здесь он завоевал право принять участие в первенстве Европы). В конце последнего месяца зимы Уфимцев занял второе место в ката на Всероссийских соревнованиях по карате-до WKF на Кубок трижды героя Советского Союза А.И. Покрышкина в Новосибирске. И, наконец, в апреле сахалинец завоевал бронзу в командном ката на Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в подмосковном городе Лобня.