В городе Славянск-на-Кубани состоялся первый Открытый Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу и жиму лежа в безэкипировочном дивизионе федерации IPF. Награды этих состязаний, прошедших в спортивном комплексе «Лидер» оспаривали более 200 спортсменов практически из всех городов Кубани, а также Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Адыгеи, среди которых были чемпионы Мира и Европы, что подчеркивает высокий уровень турнира.

Как сообщил нам очевидец этих состязаний Сергей Анатольевич Тархов, в объединенной весовой категории свыше 56 кг (60 кг, 67,5 кг, 75 кг, 82,5 кг, 90 кг, свыше 90 кг) первое место заняла Анна Тюнькина. При собственном весе 63 кг, она в сумме троеборья набрала 250 килограммов!

Отметим, что Анна Тюнькина является нашей землячкой. Она уроженка города Анива, сахалинская казачка Отдельного казачьего пограничного округа. С 2003 года Анна живет и работает в Геленджике, учится в Ростовском государственном строительном университете на факультете промышленного и гражданского строительства. А кроме того, занимается преподаванием немецкого языка, основ строительства и рукопашного боя.