В Нерюнгри состоялись матчи четвертого тура Дальневосточного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 1997-1999 годов рождения. Увы, но представитель нашей области – команда СОШ № 8 из Южно-Сахалинска – никак не может прервать серию неудач.

Напомним, что островные футболисты начали турнир с волевой ничьей в матче против «Коловрата» из Хабаровского края (по ходу матча сахалинцы уступали 0:4, но сумели сравнять счет). Затем СОШ № 8 проиграла «Спартаку» из Биробиджана (2:6) и «Павино» из Владивостока» (0:12). В четвертом туре СОШ № 8 не сумела оказать серьезного сопротивления команде СОШ № 24 из Нерюнгри. Хозяева поля добились убедительной победы (4:0). Причем, все голы были забиты в первом тайме. Это поражение лишило островную команду шансов на выход в полуфинал.

В остальных матчах тура Павино» нанес поражение «Рубину» из поселка Жатай (6:0), а «Спартак» и «Коловрат» сильнейшего не выявили (4:4).

За тур до окончания предварительных игр турнирную таблицу возглавляет «Спартак» (10 очков). На втором месте – «Павино» (7 очков), на третьем – «Коловрат» (6). Далее – СОШ № 24 (4), «Рубин» (1), СОШ № 8 (1).