17 июля состоялись матчи седьмого тура чемпионата Сахалинской области. Наибольший интерес болельщиков вызвал поединок в Холмске, где встречались прошлогодний чемпион («Портовик») и серебряный призер (ФК «Ноглики»). Еще за четверть часа до окончания матча казалось, что хозяева поля потерпят уже третье поражение в этом сезоне. В этот момент счет был 2:0 в пользу ФК «Ноглики». Но за оставшееся время холмчане сумели забить три безответных гола и одержать волевую победу – 3:2.

Волевую победу одержал и «Локомотив-Тепличный», игравший на выезде против «Океана» из Невельска. После первого тайма этого матча (прошедшего в Горнозаводске), «Океан» вел с перевесом в два гола (3:1). Однако во втором тайме «Локо-Теп» смял защитные порядки хозяев поля, заставив их шесть раз начинать игру с центра поля после пропущенного гола. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Локо-Тепа» - 7:3. Для команды из Южно-Сахалинска она стала уже шестой кряду.

Проиграл дома и ФК «Долинск», уступивший «Воднику» из Корсакова – 1:2.