В перенесенном матче 15-го тура первенства России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» сыграл вничью с «Металлургом-Енисеем» из Красноярска – 1:1. Причем, ответный гол голкипер островной команды Степан Суворов пропустил на 90-й минуте игры.

Таким образом, прервалась его «сухая» серия из 432 минут, в которых он сохранял свои ворота в неприкосновенности. Это новый рекорд вратарей «Сахалина»! Началась рекордная серия 18 июня в гостевом матче против «Смены». Пропустив два гола на 8-й и 18-й минутах, Суворов оставшиеся 72 минуты сохранял ворота «сухими». Затем последовали гостевые матч против «Металлурга-Кузбасса» (5 июля – 0:0), «КУЗБАССа» (8 июля – 0:0), домашняя игра против «Сибиряка» (18 июля – 1:0) и поединок против «Металлурга-Енисея», в котором Суворов пропустил гол на 90-й минуте. В итоге и набралось 432 минуты без пропущенных мячей.

Предыдущее достижение принадлежало Павлу Дьяконову. В 2009 году он не пропускал гол в свои ворота 312 минут подряд. Любопытно, что рекорд в этой номинации для вратарей «Сахалина» увеличивается с каждым годом. Так, в 2007 году Евгений Желяков сохранил ворота «сухими» в течение 249 минут; в 2008 году Валентин Морков – 261 минуты; в 2009 году Павел Дьяконов – 312 минут. И, наконец, в 2010 Степан Суворов – 432 минуты.