По традиции после матча наставники команд ответили на вопросы журналистов. Главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев признался, что в перерыве разговаривал с футболистами на повышенных тонах и пообещал удивить болельщиков в дозаявочный период. А главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили посетовал, что его команда по сравнению с 2009 годом не смогла усилиться, и отметил, что газон в Южно-Сахалинске далеко не худший в «зоне».

Сергей Тимофеев, главный тренер «Сахалина»: «Дома так играть нельзя!»

- Сегодня команда отыграла два разных тайма. Первый тайм был невразумительным, а во втором все перевернулось с ног на голову. Что вы сказали в перерыве игрокам?

- Пусть это останется секретом. Но говорил я на повышенных тонах, объяснил, что дома так играть нельзя. Пешком мы никого не обыграем. Во втором тайме команда нашла силы и отыграла гораздо лучше.

- Может, это подобный опыт распространить на последующие матчи?

- Это опасно.

- Скоро начнется период дозаявок. «Сахалин» будет кого-то дозаявлять, или пока рано об этом говорить?

- Будут двое футболистов из премьер-лиги и двое из первого дивизиона.

- А на какие позиции?

- Защитник, полузащитник и два нападающих.

Сергей Иромашвили, главный тренер «Динамо»: «Такие голы и на первенстве города не пропускают»

- Давайте, терзайте.

- Судя по результату, ваша команда не настроилась на «Сахалин»?

- Мы на каждую игру настраиваемся.

- И все же, почему такие разные таймы?

- Нужно было использовать моменты, которые у нас были в первом тайме. Плюс у нас травму получил активный нападающий, столкнувшись с вашим вратарем. Похоже, что у него сотрясение мозга. Нам пришлось играть с одним нападающим. Ну и, конечно, сказалось то, что после перерыва пропустили быстрый гол.

- А что можете сказать во втором голе?

- Такие голы и на первенстве города не пропускают.

- А почему такой результат, ведь вы в первом тайме контролировали игру?

- Думаю, что команду надломил второй гол, который был достаточно нелепым.

- Наставники «Сибиряка» и «Металлурга-Енисея», гостившие здесь до вас, говорили, что им мешает играть плохое качество газона. Вы с ними согласны?

- В чем-то они правы. Газон у вас не идеальный. Но есть поля гораздо хуже. В Находке, Чите играть вообще не возможно, там не поля, а кочкодромы.

- Как у вас обстоят дела с финансированием?

- По сравнению с прошлым годом его урезали на 30 процентов. У нас официальный бюджет составляет 26 миллионов рублей. Мы довольствуемся теми ресурсами, что у нас есть. Могли бы сохранить прошлогодний состав, усилить его, но получилось наоборот.