На пресс-конференции после сегодняшнего матча с «Океаном», завершившегося победой команды из Приморского края, главный тренер ФК «Сахалин» Сергей Тимофеев сказал, что подает в отставку.

Чуть позже состоялась беседа Сергея Анатольевича с руководством клуба, во время которой лавный тренер озвучил свое решение. В ходе разговора генеральный директор ФК «Сахалин» сумел убедить наставника, который уже успел стать любимцем островных болельщиков, не бросать дело построения боеспособной команды на полпути. Сергей Тимофеев, взявший небольшую паузу на раздумье, в конце концов согласился с этими доводами.

Завтра он улетает в Москву, чтобы побыть с семьей и немного поправить здоровье. Через неделю С. А. Тимофеев вернется на Сахалин и начнет подготовку команды к заключительной трети турнира.

Руководство клуба, тренерский штаб и футболисты команды приносят свои искренние извинения болельщикам за сегодняшнее поражение от «Океана». От проигрышей, как бы нам этого не хотелось, никто не застрахован. Да, мы проиграли, но теперь сделаем все, чтобы вы как можно скорее забыли об этом. Давайте продолжим наше сотрудничество: мы будем отдавать все силы игре, вы – заполнять трибуны «Спартака». Вместе мы сможем многое!

Спасибо всем преданным болельщикам за понимание и поддержку.