В минувшие выходные состоялись матчи девятого тура чемпионата Сахалинской области 2010 года.

В Горнозаводске невельский «Океан» уступил «Портовику» из Холмска – 1:3. После первого тайма счет был ничейным (1:1), а после перерыва более опытные гости забили два безответных гола и уехали домой с тремя набранными очками. Добавим, что для «Портовика» это третья победа подряд.

В Корсакове «Водник» оказался сильнее «Спартака-ОДЮСШ» из Южно-Сахалинска – 3:2. Причем, победа хозяев поля оказалась волевой. Гости вели в счете после первого тайма (1:0), но удержать преимущество не сумели. У победителей отличились Александр Синельников, сделавший дубль, и Виктор Шевченко; у проигравших – два Андрея (Цимбал и Бердник). Это уже пятая победа «Водника» в чемпионате. Любопытно, что четыре из них были одержаны с минимальным счетом.

ФК «Ноглики» на стадионе жилого района «Зима» областного центра принимал ФК «Долинск». Матч изобиловал голевыми моментами и завершился победой хозяев поля – 6:4. Стоит отметить, что северяне уступали по ходу матча (0:1, 1:2, 1:3, 2:3, 3:4), но все же сумели добиться благоприятного исхода поединка, прервав серию из четырех поражений кряду.

В этом матче произошел довольно редкий случай: двум футболистам удалось сделать классический хет-трик (то есть, забить три гола за тайм). В первом тайме хет-трик в составе ФК «Ноглики» сделал Евгений Джумшудов (это уже его второй «хет-трик» в чемпионате), а ФК «Долинск» - Максим Ра. После перерыва у хозяев поля отличились Николай Барышевский (два гола) и Иван Киркора (один), а у гостей – Александр Кулагин.

Матч десятого тура состоятся 4 и 5 сентября.