В минувшие выходные состоялись матчи девятого тура чемпионата Сахалинской области 2010 года.

В центральном матче тура встречались обладатель Кубка области-2010 «Локомотив-Тепличный» и лидер турнира «Гигант». Поединок двух южно-сахалинских команд прошел на стадионе «Спартак». В нынешнем сезоне команды мерялись силами уже три раза. В матче чемпионата победу праздновал «Гигант» (3:2), а в полуфинальной дуэли за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей сильнее оказался «Локо-Теп» (1:2 и 2:0). А теперь «железнодорожникам» удалось одержать победу и в чемпионате.

В первом тайме соперники обменялись голами. У хозяев поля («Локо-Тепа») гол забил Дмитрий Поленов, у гостей – Денис Смирнов. После перерыва гол был забит только один. Это капитан «Локо-Тепа» Николай Зайцев уверенно реализовал пенальти. В итоге победу праздновал «Локомотив-Тепличный» - 2:1. Она, кстати, стала команда восьмой кряду.

Потерпев поражение, «Гигант» сравнялся с «Локо-Тепом» по потерянным очкам. Но, что более важно, «Локо-Теп» имеет преимущество в личных встречах за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле (напомним, что в матче первого круга «Гигант» выиграл у «Локомотива-Тепличного» - 3:2). А пункт 8.3. Регламента соревнований гласит, что при равенстве очков у двух команд первое место в чемпионате определяется:

- по наибольшему числу побед во всех матчах чемпионата;

- по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле).

Следовательно, если обе команды в оставшихся играх не потеряют ни одного очка, то «Локомотив-Тепличный» в турнирной таблице окажется выше «Гиганта».