Молодежная сборная Сахалинской области, продолжающая подготовку к предстоящему сезону, завершила учебно-тренировочные сборы в Раубичах (Республика Беларусь). В заключительные дни УТС состоялись контрольные гонки. На старт этих состязаний помимо сахалинцев вышли лыжники из Хабаровского края, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Мурманской области.

В забеге на 11,5 км классическим стилем первое место занял мастер спорта из поселка Ноглики Яков Леманов. Шестым здесь финишировал Александр Пальников, девятым – Вячеслав Алехин.

На дистанции 17 км коньковым стилем лучший результат среди островных спортсменов показал Вячеслав Алехин, занявший шестое место. Десятое место занял Яков Леманов, 14-е – Александр Пальников, 15-е – Дмитрий Ермолаев.

Как подытожил итоги учебно-тренировочных сборов тренер молодежной сборной Сахалинской области Максим Луценко, его подопечные выполнили хороший объем работы. Сейчас сахалинцы переехали в город Остров Псковской области, где они будут готовиться к первенству России.