Российский Футбольный Союз в 2011-2013 годах планирует реконструировать 35 стадионов по всей стране. Это произойдет в рамках соответствующей инвестиционной программы. Стоимость затрат на проведение работ – 717 340 000 рублей.

Предполагается, что на стадионах, попавших в данную Программу, появится газоны с искусственным подогревом, а кроме того будут заменены системы освещения. Все это делается для того, чтобы российский футбол смог перейти на систему «осень-весна».

В Дальневосточном федеральном округе в данную Программу попало пять стадионов. Это Авангард» (Комсомольск-на-Амуре), «Водник» (Находка), «Динамо» (Владивосток), «Космос» (Южно-Сахалинск), «Патриот» (Уссурийск). На их реконструкцию планируется выделение 155 миллионов рублей. Помимо этого появится крытый манеж в Хабаровске.

Финансирование будет выделяться в рамках федеральных целевых программ, из региональных бюджетов и внебюджетных источников.

Обращает на себя внимание отсутствие в данном списке стадионов в Благовещенске, а также других городах, не представленных во втором дивизионе.