12 сентября состоялись матч 25-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Иркутске «Радиан-Байкал» принимал «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Гости, которые недавно остались без главного тренера (Владимир Сусин отправлен в отставку) открыли счет на 21-й минуте (Дмитрий Самойлов). Но это был их последний успех в матче. Уже через минуту Алексей Некрасов восстановил равновесие. На 32-й минуте Александр Штынь (он, напомним, выступал за «Сахалин» в 2009 году) вывел «Р-Б» вперед (2:1). Во втором тайме хозяева поля забили еще два гола (Некрасов и Никита Заморока), одержав таким образом крупную победу – 4:1. Это уже пятая крупная победа иркутян в турнире. По этому показателю им на сегодняшний день нет равных. К тому же, победа оказалась волевой. Это уже третий случай в сезоне, когда «Радиан-Байкал» набирает три очка, проигрывая по ходу матча. К слову, «Р-Б» забивает как минимум один гол 13-ю игру кряду. Рекорд сезона в этой номинации принадлежит «Металлургу-Енисею» и равняется 14 матчам. А вот «Мостовик-Приморье» между тем проиграл пятый матч подряд (и второй раз подряд – крупно!).