После игры наставники обеих команд по традиции ответили на вопросы журналистов. Начальник команды «Сахалин» Валерий Стаховский признал, что «Динамо» было сильнее, но посетовал на судейство и травмы игроков, не позволившие выставить оптимальный состав. Главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили сказал, что после ответного гола «Сахалина» у него екнуло сердце, и подчеркнул, что имеет вопросы к судейству.

Сергей ИРОМАШВИЛИ, главный тренер «Динамо»: «Есть вопросы по судейству»

- Поздравляем вас с победой. Это первая победа «Динамо» над «Сахалином» в сезоне. Скажите, насколько сегодня «Сахалин» отличался от той команды, которая выиграла у вас во втором круге?

- Знаете, «Сахалин» видел три раза. В первом круге мы также играли против десятерых. В июле, когда «Динамо» проиграло, мне ваша команда понравилась. Да и сейчас не стушевалась, оставшись в меньшинстве.

- Екнуло ли сердце, когда «Сахалин» сравнял счет?

- Знаете, екнуло. Мы также имели подавляющее преимущество с «Сибиряком», играли против десятерых соперником и пропустили в концовке два гола. Слабая реализация моментов – это наш сильнейший недостаток. Когда играешь в большинстве и пропускаешь гол, можно сломаться психологически. А у соперника, наоборот, преимущество.

- Что можете сказать о судействе?

- Вопросы по судейству есть как у вас, так и у меня.

- На ваш взгляд, удаление было? По нашему мнению, карточку нужно было показывать вашему игроку, помешавшему произвести удар…

- Момент не для удаления. Если у игрока есть желтая, то вторая дается, если он явно фолит.

- Изменилась ли у вас задача на сезон по ходу турнира?

- У нас задача была в прошлом году: быть в тройке и использовать 80 процентов местных игроков. Мы ее перевыполнили. А в этом году задачи как таковой нет. У нас бюджет всего 26 миллионов. Поэтому задача одна – выигрывать и радовать болельщиков победами.

- Что можете сказать о скандале, связанном с якобы договорной игрой наших команд во втором круге?

- Скандал не закончен. Но все это еще нужно доказывать. Есть комитет по этике, он будет разбираться. Я пока воздержусь от комментариев.

Валерий СТАХОВСКИЙ, начальник команды «Сахалин»: «Карточки получали только наши игроки»

- Чем была вызвана замена Хинчагова, одного из самых активных футболистов в первом тайме?

- Он получил травму, разрыв задней поверхности бедра.

- Что можете сказать об игре?

- Барнаул был сильнее.

- Что скажете о судействе?

- Судейство было не лучшим. Карточки получали только наши игроки.

- «Сахалин» играл в оптимальном на сегодняшний день составе?

- Нет. Бондаренко после травмы отыграл полностью первый матч. Из-за травм пропускали игру Фамильцев, Антипов и Лушников.