В Португалии состоялся I Чемпионат Мира по версии каратэ-до Годзю-Рю. Его участниками стали свыше 1000 спортсменов из 30 стран. В составе сборной команды России в этих состязаниях приняли участие двое воспитанников СДЮСШОР восточных видов единоборств. Это мастер спорта Антон Олешко (тренер Леонид Ким) и кандидат в мастера спорта Даниил Уфимцев (тренер Григорий Ефремов).

Каждый из наших каратистов сумел завоевать по две медали. Антон Олешко занял первое место в командном кумитэ (контактный поединок) и второе место в личном кумитэ (весовая категория до 84 кг). Даниил Уфимцев завоевал золотую медаль в личном кумитэ (юноши 1995-1996 г.р., весовая категория до 70 кг) и бронзовую медаль в командном кумитэ (юноши 1995-1996 г.р.).

Таким образом, в активе сахалинцев два золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. Этот успех по праву разделяют и их тренеры Леонид Ким и Григорий Ефремов.

К слову, накануне турнира Г. Н. Ефремов успешно сдал теоретический и практический экзамен на рефери и был допущен к судейству чемпионата Мира.