23 октября состоялись матчи заключительного, 33-го тура первенства России по футболу 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Барнауле «Динамо» порадовало своих болельщиков, выиграв у «КУЗБАССа» - 3:2. У хозяев поля два гола забил Михаил Суршков (14 и 40 минута), один – Сергей Нарылков (55). У гостей отличились Сергей Воронов (29) и Никита Ускоев (76). Победа (вкупе с поражением «Смены от «Сахалина») позволили команде из столицы Алтайского края занять итоговое четвертое место. В шести последних матчах «Динамо» набрало 14 очков (4 победы, 2 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 16-7). К тому же, команда выиграла три последних домашних поединка (разница забитых и пропущенных мячей 10-2). Отметим, что по итогам первого круга она занимала седьмое место, второго круга – шестое, совершив впечатляющий рывок в заключительной трети турнира (20 очков!). А «КУЗБАСС», в свою очередь, потерпел второе гостевое поражение кряду (разница забитых и пропущенных мячей 2-4).