В Перми состоялось первенство России по вольной борьбе среди кадетов (юноши 1994-1995 г.р.). Среди его участников был и сахалинец. Это воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Анатолий Миронов.

В весовой категории до 120 килограммов островной борец завоевал бронзовую медаль! Он проиграл только одну схватку - будущему победителю первенства Джамболату Кортяеву из Республики Северная Осетия (Алания). Причем, проиграл в равной борьбе, уступив по баллам. Все остальные схватки сложились в пользу сахалинского «вольника», который в итоге пополнил свою уже довольно богатую коллекцию наград бронзовой медалью первенства страны. Попутно он не только выполнил норматив кандидата в мастера спорта, но и получил приглашение в юношескую сборную России.

Этот успех по праву разделяет и его тренер Александр Ваулин, с чьим именем связано возрождение вольной борьбы на Сахалине в последние восемь лет. Подопечные Ваулина не раз привозили медали с различных турниров, но вот наград первенства страны среди них не было. А теперь есть! С чем мы его и поздравляем!!