В первенстве России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток») зафиксировано пять автоголов. В свои ворота голы забили Владимир Чекунов из «Океана» (в матче против «Металлурга-Енисея»), Муртази Алахвердов из «Радиана-Байкала» (в матче против «Мостовика-Приморья»), Вячеслав Землянский из «Металлурга-Кузбасса» (в матче против «Океана»), Игорь Шаповалов из «Сибиряка» (в матче против «Мостовика-Приморья») и Евгений Круг из «Мостовика-Приморья» (в матче против «Динамо»). В матчах, когда футболисты забивали голы в свои ворота, их команды одержали две победы, один раз сыграли вничью, и два раза проиграли. Отметим, что Землянский стал единственным футболистом, которому удалось в одном из матчей забить как в свои, так и в чужие ворота. Произошло это 29 июля, когда «Металлург-Кузбасс» нанес поражение «Окуеану» - 9:2. В первом тайме Землянский забил в свои ворота, после перерыва – в чужие.

ИгрокДатаМатч
Владимир Чекунов («Океан»)11.06.2010«Металлург-Енисей» - «Океан» - 4:0
Муртази Алахвердов («Радиан-Байкал»)05.07.2010«Мостовик-Приморье» - «Радиан-Байкал» -1:5
Вячеслав Землянский («Мет-Куз»)29.07.2010«Металлург-Кузбасс» - «Океан» - 9:2
Игорь Шаповалов («Сибиряк»)08.08.2010«Мостовик-Приморье» - «Сибиряк» - 4:1
Евгений Круг («Мостовик-Приморье»)03.10.2010«Мостовик-Приморье» - «Динамо» - 4:4