В ряде престижных соревнований приняли участие островные лыжники. Как сообщил нам тренер сборной Сахалинской области Максим Луценко, на первом этапе Кубка России в спринте Яков Леманов занял 23-е место, а Вячеслав Алехин – 63-е (всего на старт гонки вышло 250 спортсменов). На дистанции 10 км классическим стилем Яков Леманов показал 43-й результат. В своих возрастных группах Никита Хаян показал 19-е время, а Вячеслав Алехин – 34-е.

На втором этапе Кубка России Яков Леманов занял 22-е место в гонке на 15 км классическим стилем и 29-е - в спринте классическим стилем. Лев Кройт в спринте показал 62-й результат.

Следующими стартами стали Всероссийские соревнования в Сыктывкаре. Здесь в дуатлоне Яков Леманов в «классике» прошел 12-м, а в «коньке» - 36-м.

И, наконец, в первый день Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня» Яков Ленманов занял 65-е место в спринте классическим стилем на 1,4 км, а Лев Кройт – 83-е. Отметим, что первое место занял заслуженный мастер спорта Никита Крюков. Сегодня островных лыжников ждет гонка на 15 км классическим стилем.