В минувшие выходные состоялись очередные игры турнира по мини-футболу, посвященного Международному году молодежи. Напомним, что на старт турнира вышли 26 команд, которые организаторы разбили на две подгруппы. Затем по итогам предварительных игр по 8 лучших команд из каждой подгруппы выйдут в плей-офф.

В подгруппе А лидирует «СахТрансБункер». В субботу он без особых проблем разобрался с ОДЮСШ – 13:5. Теперь в активе «СТБ» 21 очко после 7 проведенных матчей. Столько же набрал и «СахалинТрансСервис», но он провел на две игры больше (в воскресенье «СТС» нанес поражение «Запалу» - 6:1).

На третьем месте расположился Поронайск (18 очков). В субботу он сначала нанес поражение «Куросиво» (8:6), а затем потерпел жестокое поражение от Анивы (4:15). При этом Поронайск прервал свою серию из 6 побед подряд! Справедливости ради отметим, что перерыв между матчами составил всего лишь час, и футболисты этой команды не сумели восстановиться. Анива, ТГЭУ и «Сахалинская Энергия» делят места с четвертого по шестое, набрав по 15 очков. ТГЭУ имел неплохую возможность догнать Поронайск, но студентам все карты спутало поражение от «Сахалинской Энергии» (4:5). Для «СЭ» это, к слову, уже третья победа кряду.

Седьмое-восьмое место делят Долинск-2 и «Запал». В субботу Долинск-2 оказался сильнее «Вымпела» (10:8), а «Запал», как было сказано выше, уступил «СТС».

Лидером турнира по ничейным результатам является Корсаков (8 очков, 9-е место). На его счету уже 2 ничьи. Причем, обе с одинаковым счетом – 7:7. 15 января он разошелся миром с «Куросиво», а 23 января – с Невельском. Все бы ничего, но ничьи с командами из нижней части турнирной таблицы, вряд ли помогут Корсакову выйти в плей-офф.