Вчера, 24 января состоялся в рамках турнира по мини-футболу, посвященного Международному году молодежи, состоялся матч между командами «Фаворит» и «Мирмаш». Это был поединок в подгруппе Б, в котором соперничали соседи по турнирной таблице.

Счет был открыт на 8-й минуте, когда Денис Долгих распечатал ворота «МИРМАШа». Кто бы мог подумать, что в первом тайме «Фаворит» больше не забьет ни одного гола? Между тем, так в итоге и получилось. А вот «МИРМАШ» трижды заставлял вратаря соперника доставать мяч из сетки собственных ворот. Причем, все три гола забил Вячеслав Григоренко, сделавший хет-трик в течение 4-х минут. И на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «МИРМАШа».

На 26-й минуте (напомним, что матч состоит из двух таймов по 25 минут) Дмитрий Череватый сократил разницу в счете (2:3). Следующего гола пришлось ждать чертову дюжину минут. После затянувшегося ожидания Николай Гребенюков увеличил преимущество «МИРМАШа» до двух мячей (4:2). Но удержать победу его команда не смогла. В оставшееся до финального свистка время хет-трик оформил форвард «Фаворита» Сергей Селистровский (он, к слову, вернулся с просмотра в «СКА-Энергия» из Хабаровска). В итоге «Фаворит» праздновал победу (5:4), которая позволила догнать ему по набранным очкам ФК «Быков», с которыми они делят третье-четвертое места в своей подгруппе.