5 февраля ФК «Сахалин» отправляется на учебно-тренировочные сборы в Сочи. В составе команды 33 футболиста. Среди них 8 человек, выступавших за «Сахалин» в 2010 году. Это вратарь Александр Хорошилов, защитники Вячеслав Родин, Алексей Серебряков, Александр Середа, Александр Фамильцев, полузащитники Дмитрий Тютюнников и Сергей Селистровский, нападающий Руслан Алборов. Кроме того, на сборы приглашен молодой полузащитник Антон Бучинский (1991 г.р.), ставший в 2010 году в составе «Локомотива-Тепличного» обладателем Кубка Сахалинской области. Знаком островным болельщикам и Егор Азява, сыгравший в 2007-2008 годах за «Сахалин» 54 матча.

Фамилии новобранцев команды мы будем сообщать вам по мере подписания с ними контрактов. Во время первых УТС возможен как «отсев» большой группы игроков, так и просмотр новых. В основном на сборах будут проверяться футболисты, выступавшие ранее в зонах «Урал-Поволжье» и «Юг» второго дивизиона. Из команд «Востока» с «Сахалином» отправляются три игрока (вратарь, полузащитник и нападающий).

По решению тренерского штаба островная команда проведет в Сочи четыре контрольных поединка. Точные даты матчей и соперники станут известны позднее.