5 февраля состоялись 9 матчей турнира по мини-футболу, посвященного Международному году молодежи.

Главным неудачником для в подгруппе А стал Поронайск, проигравший два поединка (справедливости ради, отметим, что команда приехала в Южно-Сахалинск без вратаря, получившего травму). Сначала Поронайск в упорной борьбе проиграл «СахалинТрансСервису» - 8:10. Причем, проигравшим не помог даже бомбардирский подвиг Артема Николова, забившего 6 мячей (помимо него отличились Алексей Султанов и Денис Магась). У победителей самым результативным стал Николай Зайцев (3 гола). Дублями отметились Игорь Артемьев и Денис Зайцев, по одному голу забили Денис Воробьев, Василий Кононов и Денис Красилевский. А затем грянула сенсация. Поронайск проиграл «Сахалинцу» (ОДЮСШ), для которого победа стала первой в турнире. Свой голевой вклад в этом историческое для «Сахалинца» событие внесли Владимир Миннигалеев (3 мяча), Артем Дьяченко (2), Александр Телышев, Иван Горшечников и Андрей Верещагин (все – по 1).

Анива проявила волю к победе, выиграв у ТГЭУ – 6:5. Причем, после первого тайма впереди были студенты (3:0). На 33-й минуте счет стал равным (2 гола забил Максим Малинин, один – Роман Ким). На 42 минуте Сергей Тарасенко вывел ТГЭУ вперед (4:3). Чуть позже Сергей Качко восстановил равновесие (4:4), а Максим Маланин забил еще один гол в ворота ТГЭУ. Теперь уже студенты стараниями Максима Филичкина были вынуждены сравнивать счет (5:5). Но на последней минуте матча хлесткий удар Романа Кима принес Аниве победу – 6:5.

Лидер подгруппы – «СаТрансБункер» - заработал 3 очка, не выходя на площадку в связи с неявкой Долинска-2. Подобным образом 3 очка заработал и Корсаков, чей соперник – «Вымпел» - опоздал на игру.